Translate

воскресенье, 8 марта 2015 г.

С праздником и вопрос про миф о зубной фее.....

Доброе утро, мои прекрасные , милые девушки! Я не ранняя пташка, но как проснулась спешу вас поздравить! Пусть все желания сбудуться, здоровье только крепчает, счастье лишь прибавляется, вдохновение не покидает. И пусть все цветы мира сегодня будут у ваших ног.
А причиной раннего пробуждения является моя старшая дочурка, у которой накануне выпал первый зубик. Столько радости это событие наверное у других детей не вызывает, но моя была очень рада , хвасталась , всем позвонила. Ведь она еще давно начала ждать, когда же ей исполниться 6 лет, чтоб у нее выпал зуб и к ней с монеткой прилетела зубная фея. Я не ожидала, что зубы начнут выпадать в 5 с половиной. Удивлению нашему не было предела, но про свою зубную фею твердить она не перестала, а еще больше начала ее ждать и даже спать легла рано.
Я была в замешательстве, где я на ночь глядя найду шоколадную монетку, а муж скептически приговаривал зубных фей не существует и даже дочь убеждал, но она мне потом по секрету сказала, что она всё равно верит и в деда мороза (муж и тут поспешил открыть им глаза ) и в зубную фею. Я не знаю как правильно с детства расставить всё по полочкам и убедить ребенка, что волшебства нет или поддерживать ее мечты и пусть ребенок верит в чудо до поры до времени. Я вот до 11-12 лет верила в деда мороза и всегда на Новый год загадывала одно и то же желание "братика". У меня 3 сестры, а родного брата так и нет((( Ну зато есть сводные и меня этот факт во взрослой жизни перестал так растраивать как в детстве. 
Вернемся к дочери) У меня в холодильнике были плоские квадратные конфетки , нашлась фольга пищевая и пять рублей.Вот что из всего этого получилось- шоколадные самодельные монеты
Вот и наш беззубик. 
Она рано утром проснулась и начала искать под подушкой, благо я успела до этого провернуть обмен) Она счастливая "Существует зубная фея!!! Сушествует!" Муж бурчал конечно, но я его попросила повременить с правдой.
Монеток кстати две штуки сделала. А на вопрос Аминке "Почему же зубная фея положила две монетки?" Она ответила : "Фея узнала, что у меня сестричка и ей положила монетку."


Девочки помогите мне советом. Как вы поступаете в таких случаях, когда и врать не хочется, но ради счастливых глаз ребенка подогреваешь его веру в волшебство. Верят ли ваши детки в зубную фею?  Какие  у вас для деток традиции?



5 комментариев:

  1. А мне кажется, что детскую веру в чудеса надо всячески поддерживать. Успеют еще окунуться в реальности нашего мира.

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласна с Любой!Мы верим и в Деда Мороза и в домовых, и в зубную фею (нам 6,5 лет). Хотя в садике ей давно дети твердят,что это родители,но моя всем упорно отвечает,что к ней приходит именно настоящий Дед Мороз и фея,т.к. она по правде верит в это!Сама была в такой ситуации,когда зуб вот вот выпадет,а у меня взамен ничего нет,пришлось потянуть время)))подложила записку-телеграмму,что фея временно в отпуске и прилетит скоро..а что делать..не бежать же на ночь глядя в магазин. Ребенок с понимание отнесясь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже считаю , что чуткую , добрую натуру можно воспитать лишь рассказывая ребенку о чудесном и поддерживая его веру в него.

      Удалить
  3. Я такое волшебство с детьми не совершаю. Просто так зубы не выпадают,но когда ходим к стоматологу заранее покупаю что нибудь вкусненькое. И после удаления или лечения медсестра даёт вкусняшку...честно очень рады.

    ОтветитьУдалить