Translate

среда, 5 июня 2013 г.

Рукодельницы из Краснодара! А нас тут много? :)

Девочки-кубаночки всем привет! Тут Инна предложила замечательную идею: встретиться всем нам в Краснодаре примерно в конце августа-начале сентября. Незнаю как будут обстоять мои дела, но если я буду в это время тут, то очень хочу пойти) Посетите ее блог , там идут все переговоры)))
http://silkflower-accessories-and-deko.blogspot.ru/2013/06/vstrecharukodeljnic.html
Удачи!

суббота, 1 июня 2013 г.

С праздником!

Доброго всем вечера! Пока не наступило второе число спешу поздравить всех с днем защиты детей! И пожелать детям всего мира, чтоб их не от чего и не от кого не пришлось бы нам, взрослым, защищать и будет мир во всем мире! Поддерживая детскую тематику хочу показать обложку на загран для старшей дочери.
 И похвастаться тем, что вчера я получила выгранную у Светланы конфету, посмотрим, что там внутри...
 я конечно не удержалась и коробка уже вскрытая)))
 открываем...
 Пряжа!!!! Ух и обвяжусь же я ))) Прям вчера хотела начать, но из-за жары не могу, руки аж потеют(
 и безумно вкусная конфетка, никогда такую до сих пор  не пробовала, хотя я знатная сладекоежка)
Света, спасибо, тебе большое! Мне все очень и очень нравится и точно скоро появятся на свет вязанные вещички!)

пятница, 31 мая 2013 г.

Привет! Покорил таки меня этот мальчишка) Сделала обложку на паспорт мужскую , уже вторую кстати) 
 пока фотографировала, десткая ручонка влезла в кадр)

Деревянная стрелочка показывает, что на фото настоящий мужчина!





Делала по скетчу от Наше Хобби

 и по палитре от Рукомыслинки
У нас прям эпидемия какая-то, всей семьей болеем. У всех красное горло, а у детей еще и температура . Вот с утра в поликлинику надо( Встречаем лето...
Хороших вам деньков и не болейте!

четверг, 30 мая 2013 г.

Кофейное дерево!

Доброго времени суток! Наконец-то руки дошли и кофейное деревце показать, делала на заказ. Слишком долгая возня это с фото, писаниной... больше люблю по блогам гулять, комментировать))) Ну да ладно, приступим.
Изначально хотела сделать как МК, но некоторые этапы делала так быстро, что забывала фоткать, поэтому объясню на словах) Сделал в виде МК в большей степени. чтоб самой запомнить , что где да как. а то вроде бы не в первой. а сложно было. Надо было продумывать ходы, переделывать и т.д. 
За круглую основу я взяла ёлочную игрушку (единственная подходящая вещь в нашем доме), в роли палки выступает пластмассовый держатель для вертушки, детской игрушки. Окружность мне показалась маленькой и я усиленно начала наматывать на шар пряжу коричневого цвета в надежде приклеить зерна неё.
 Намотав довольно много, а шпагатом обматала ствол и поплотнее
 в конце сделала рубец, чтобы шпагат не сполз.
 вот такая конструкция
 Оказалось, что момент клей не любит пряжу и пришлось её скрывать под газетой. И еще укреплять все это нитками. Снизу по одной начинаем клеить зернышки, вниз плоской стороной.


 И точно также снизу начинаем клеить второй слой , но уже плоской стороной вверх для красоты) Изначально я использовала момент кристал, чтоб не видим был, но он клеит медленнее чем момент классик. Мое терпение лопнуло и я перешла на него, и более аккуратно, но все же быстрее склеила зернышки между собой.
 А вот в плане вазы и декорирования, тут на вкус и цвет товарищей нет, поэтому ограничиваемся только своей фонтазией. Мне приглянулась ваза в Ашане , её и взяла. Накидала внутрь камней в перемешку с неудачным холодным фарфором (а зачем добро выбрасывать) Положила картон плотный поверх этой смеси, а то долго высыхает. Прямо через картон вставила ствол деревца. так он даже крепче держится.
 На кортонку сложила ткань затонированную в чае и посыпала зернами.
 очень захотелось кокетства и поэтому добавила цветок и бабочек. Они и на дереве и на вазе)
 Красавица на мой взгляд, да еще в два раза больше первой
и тут как всегда мое любимое место в доме для фотографирования- подоконник в спальне))) 



На самом дне можно прочесть кто автор)
Всем пока. спасибо что прочли!

среда, 29 мая 2013 г.


Привет, всем! Продолжаю серию обложек, многие просят, поэтому решила сделать про запас. Будет много) Сегодня покажу эту, 
                                   
 которую сделала по скетчу Первого белорусского челлендж-блога

 и по палитре Мемуарис

 Ну и с разных ракурсов...